Возрастное ограничение 18+

На улице Вайнера в столице Урала больше не будет аудиорекламы

17.57 Среда, 25 августа 2021
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
На улице Вайнера в Екатеринбурге стало непривычно тихо. Такая тишина связана с поправками, которые Госдума приняла в мае. С сегодняшнего дня в России вступил в силу запрет на стационарную звуковую рекламу.

«Фактически звуковая реклама становится навязчивой и отрицательно влияющей на условия работы и досуг граждан. В связи с этим растет социальная напряженность, так как жители домов, расположенных на территориях, прилегающих к торговым площадкам, вынуждены в течение всего дня прослушивать одну и ту же рекламную информацию непрерывно», — сказано в пояснительно записке к закону.

Изменения в законе коснулись только той рекламы, которая транслируется с помощью оборудования, монтируемого и располагаемого на стенах и крышах зданий.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK