Возрастное ограничение 18+

Общественники выяснили, что здание ПРОМЭКТа демонтируют без проекта сноса

В системе обеспечения градостроительной деятельности не оказалось проекта сноса

12.19 Среда, 17 февраля 2021
Фото: Андрей Гоголев
Здание ПРОМЭКТа демонтируют без проекта сноса. К такому выводу пришли представители градозащитной организации «Уральский хронотоп».

В соответствии с положениями Градостроительного Кодекса, проект сноса здания должен быть направлен в Администрацию Екатеринбурга вместе с уведомлением о сносе. Администрация размещает документы в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Активист «Уральского хронотопа» Александр Зыков запросил информацию в ИСОГД, и проекта сноса там не оказалось — в документах было только уведомление о сносе, подписанное директором ООО «Уралинвестсцентр» Елизаветой Филиппенковой (приходящейся дочерью основателю корпорации «Маяк» Владимиру Конькову), а в приложении к нему указан лишь один документ — схема расположения земельного участка.

Общественники выяснили, что здание ПРОМЭКТа демонтируют без проекта сноса


Ранее стало известно, что прокуратура постановила разработать проект производства работ по сносу в соответствии с техническими требованиями, однако из представления прокуратуры не было ясно, выполнен ли проект сноса с нарушениями или он отсутствует вообще.

Отметим, что в конце декабря Алексей Орлов проводил в Администрации Екатеринбурга совещание по ситуации, складывающейся вокруг сноса здания ПРОМЭКТа, а сразу после новогодних каникул в пресс-службе мэрии заявили, что собственник здания законно сносит здание, поскольку предоставил городским властям проект организации работ по сносу объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK