Возрастное ограничение 18+

В тагильской мечети задержали 140 верующих после молитвы

15.07 Суббота, 13 февраля 2021
Фото: veved.ru
В прошедшую пятницу, 12 февраля, в Нижнем Тагиле после молитвы в мечети, расположенной на улице Восточная, 11, более сотни верующих были задержаны полицией.

У всех посетителей сначала проверили документы, а затем около 140 человек доставили в отделение полиции. Как сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте», ссылаясь на слова задержанных, их держали в мечети около трех часов, а затем увезли в отдел полиции № 18 на улице Красная, 10.

«Всех поместили в какой-то подвал, в котором было жутко холодно. Всей толпой в этом холодном подвале мы ещё просидели около трех часов», — цитирует слова задержанных сообщество.

В МУ МВД «Нижнетагильское» рассказали редакции TagilCity.ru, что данное мероприятие проводило не их ведомство, задержание тагильчан организовала ФСБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK