Возрастное ограничение 18+

Бригада скорой отказалась госпитализировать Могучева из суда в Екатеринбурге

12.56 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: It’s My City
Сегодня помощнику экс-схиигумена Сергия Всеволоду Могучеву стало плохо перед повторным рассмотрением административного дела в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

30 декабря районный суд вынес решение об аресте Могучева на пять суток за неповиновение сотруднику полиции. Свердловский областной суд отменил данное решение. Однако помощника Сергия до сих пор не отпустили.

По словам сторонников Сергия, которые находятся в суде, к зданию прибыла скорая помощь. Однако Всеволода Могучева не повезли в больницу, а вытащили из машины скорой и вернули в суд.

Накануне Могучева обследовали, однако оснований для экстренной госпитализации не нашли.

Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила изданию It’s My City, что знает о ситуации с Могучевым и держит ее на контроле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK