Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге реконструируют здание-флигель XIX века

15.23 Вторник, 8 сентября 2020
Государственная историко-культурная экспертиза согласовала проект реставрации двухэтажного здания «Флигель», расположенного по адресу Декабристов, 87, литер П. Этот объект является частью комплекса зданий Ново-Тихвинского женского монастыря.

«Флигель» входит в список объектов культурного наследия регионального значения.

«Установлено, что предполагаемые к проведению виды работ влияют на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности памятника истории и культуры. Проектная документация предусматривает решение по усилению внутренних несущих стен и основания под восстанавливаемый портик на южном фасаде здания, что обеспечивает надежность и безопасность объекта культурного наследия. Работы по реконструкции стропильной системы с восстановлением звонницы, восстановление портика на южном фасаде здания воссоздают исторический архитектурный облик здания», — отмечается в экспертном заключении.

Согласно проекту, специалисты должны будут реконструировать кровлю здания, а также восстановить портик с южной стороны здания и звонницу. Кроме того, предполагается утеплить чердачные перекрытия, установить на кровле систему снегозадержания и оформить приточные и вытяжные каналы в виде дымовых труб с дымниками в стилистике здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK