Возрастное ограничение 18+

В поселке Бисерть обрушилась кровля котельной, погиб человек

15.20 Понедельник, 15 февраля 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
В поселке Бисерть обрушилась кровля неработающей котельной на территории местного предприятия, находящегося в процедуре банкротства. Под завалами обнаружили погибшего. Прокуратура Нижнесергинского района организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства.

По предварительной информации, два человека несанкционированно проникли на территорию цеха, где могли срезать металлические балки с кровли. После этого произошло обрушение кровли неработающего здания.

– В настоящее время из-под завала извлекли одного погибшего. По предварительной информации, под завалами может находиться еще один человек. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, – сообщили в Telegram-канале «МЧС России».

Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, на месте происшествия находится прокурор Нижнесергинского района Сергей Симонов для координации действий правоохранительных органов.

– Прокуратура Нижнесергинского района в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению ответственными лицами требований законодательства о консервации объекта путем установки ограждений, препятствующих свободному доступу граждан, – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK