Возрастное ограничение 18+

УК придется ответить за пожар в Екатеринбурге, где погибли 8 человек

12.45 Среда, 20 января 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
Управляющей компании «Радомир-Инвест» придется ответить за отключение электричества в квартире дома №7 на улице Рассветной в Екатеринбурге, где в ночь на 12 января произошел крупный пожар. Напомним, что тогда погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Омбудсмен по Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что УК нарушила закон.

– В 2020 году в России был введен мораторий на отключение коммунальных услуг за долги. Он действовал до 31 декабря. Однако в квартире, где случился пожар, электричество отключили еще в ноябре. Тем самым управляющая компания нарушила постановление, подписанное Михаилом Мишустиным, – заявила Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен попросила представителей управляющей компании дать объяснения. После получения ответа Татьяна Мерзлякова планируется обратиться в прокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK