Возрастное ограничение 18+

При пожаре в девятиэтажке Екатеринбурга погибло 8 человек, 90 эвакуированы

07.07 Вторник, 12 января 2021
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
В ночь на 12 января в жилом доме по улице Рассветной, 7 произошёл пожар. Возгорание возникло на втором этаже девятиэтажки. Ядовитый дым распространился по всему подъезду, из-за чего погибли жители верхних этажей. По состоянию на 7 часов утра известно о 8 жертвах, среди них один ребёнок, сообщают РИА Новости.

Из-за морозов эвакуированных жильцов сначала садили в пожарные автомобили, затем был организован пункт временного размещения в близлежащей гимназии №176.

ГУ МЧС по Свердловской области официально прокомментировало произошедшее:

Сегодня в 02:58 (мест) поступило сообщение о пожаре по ул.Рассветной, 7 в г.Екатеринбурге. В считанные минуты первое пожарное подразделение уже прибыло к месту вызова. На тот момент горела квартира на 2-м этаже, в подъезде по всем этажам было плотное задымление. Пожарные незамедлительно приступили к эвакуации жильцов. Из горящей квартиры огнеборцы вынесли на руках 5 человек, из них 1 ребенка и передали их медикам.

В условиях сильного задымления звеньями газодымозащитной службы была организована эвакуация и спасение жильцов из горящего подъезда. Всего были эвакуированы 90 человек (в том числе 9 детей), из них с помощью масок дыхательных аппаратов спасены 52 человека. В связи с морозом эвакуированные жители были размещены в пожарных автомобилях. На базе гимназии №176 развернут пункт временного размещения для эвакуированных жильцов дома, с жителями работают психологи МЧС России.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK