Возрастное ограничение 18+

Полиция пообщалась с онлайн-живодёром из Нижнего Тагила

18.53 Понедельник, 22 мая 2023
Скрин из видео: соцсети
Полицейские Нижнего Тагила провели беседу с человеком, который избивал на видеокамеру свою собаку и грозил её убить. Таким образом они отреагировали на заявления, поступившие от зоозащитников.

Живодёром из видеоролика, распространившегося по соцсетям, оказался местный житель. Ему 30 лет и он нигде не работает. По описанному в заявлении факту он пояснил сотрудникам полиции, что взволновавшее общественность видео было снято три месяц назад. Снимал он не сам, камеру держал его знакомый. Якобы, мужчины просто «дурачились», а видео не предполагалось обнародовать. Ролик был слит в Интернет после ссоры приятелей, в отместку.

Полицейские объяснения живодёра учли, но этим не удовлетворились. Решение, что делать с собакой и не следует ли привлечь её владельца к ответственности за жестокое обращение, будет принято после окончания проверки. Пока опрашиваются соседи «героя» ролика и идут попытки установить личность «оператора».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK