Возрастное ограничение 18+

Директор института спорта УрФУ Евгений Шурманов останется в СИЗО

13.22 Понедельник, 4 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов в защиту обвиняемого директора института спорта УрФУ Евгения Шурманова, которого Верх-Исетский суд отправил под стражу до 8 августа.

Напомним, что директора института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ задержали 15 июня. В отношении Евгения Шурманова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Заслушав выступления обвиняемого, его адвокатов, просивших удовлетворить апелляцию, и прокурора, полагавшего оставить Шурманова в СИЗО, Свердловский облсуд оставил постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга без изменения.

Ранее мы писали, что Евгения Шурманова лишили звания мастера спорта по боксу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK