Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчину, напавшего с металлической трубой на прохожего

09.27 Пятница, 4 июня 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали мужчину, который ударил металлической трубой прохожего. Инцидент произошел 1 июня на улице Щорса. Задержанный признал свою вину.

Сотрудники отдела полиции №8 установили личность гражданина, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Им оказался местный житель 1977 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление.

– В результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий полицейские оказались в шаге от поимки злоумышленника. Осознав этот факт, он решил сдаться самостоятельно. Значительную роль сыграл также широкий резонанс в СМИ, – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Мужчина признал свою вину в совершении преступления и отметил, что раскаивается. Он пояснил, что совершил агрессивный поступок под действием алкоголя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчину поместили под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK