Возрастное ограничение 18+

Мошенники рассылают свердловчанам письма от имени ФССП с сообщением о долгах

12.41 Четверг, 6 мая 2021
Фото: ГУ ФССП по Свердловской области
Мошенники рассылают жителям Свердловской области письма на электронную почту от имени «Федеральной службы судебных приставов» с сообщением о задолженности. Об этом сообщает ГУ ФССП по региону.

В Главное управление ФССП обратились граждане, которые рассказали, что им на электронную почту поступают письма об имеющейся задолженности. Долги предлагалось оплатить в автоматическом режиме, с помощью введения реквизитов банковской карты.

– В ходе проверки было установлено, что адрес, откуда происходила рассылка, зарегистрирован на территории другого государства, а граждане задолженности не имели либо задолженность была не той категории и не той суммы. Таким образом, злоумышленниками осуществлялась попытка мошеннических действий, – рассказали в ГУ ФССП по Свердловской области.

Местных жителей предупреждают, что служба судебных приставов не производит рассылку с электронных адресов. Узнать о наличии долгов и оплатить их можно на официальном сайте ФССП России или на портале Госуслуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK