Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили угонщика автомобилей

19.54 Вторник, 9 февраля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге суд приговорил 26-летнего обвиняемого в хищении автомобилей к девяти годам лишения свободы. Об этом сообщили в отделении по связям со УМВД.

По версии следствия, обвиняемый похищал иномарки на территории Екатеринбурга с целью их дальнейшего сбыта. Преступления совершались в период с июля 2019 по март 2020 года. На счету обвиняемого пять эпизодов хищений автомобилей. Злоумышленник с помощью специального оборудования отключал противоугонную систему иномарки, запускал двигатель и уезжал. После этого он сбывал похищенный транспорт и распоряжался доходами по своему усмотрению. Общий ущерб составил порядка шести миллионов рублей.

В Екатеринбурге осудили угонщика автомобилей


– Оперативники городского УМВД, получив первые сообщения о хищениях автомобилей, вели тщательную и кропотливую работу, направленную на изобличение предполагаемого злоумышленника и установление его местонахождения. В марте 2020 года, благодаря слаженной и профессиональной работе, путем скрупулезного анализа всех фактов краж транспортных средств, сбора оперативной информации, сыщикам удалось установить место так называемого «отстойника», куда будет временно помещена очередная угнанная машина. В результате операции, проведенной при силовой поддержке ОМОН Росгвардии, фигурант был задержан на территории гаражного комплекса на улице Коммунистической. После проведения следственных действий машина была возвращена законному владельцу, – рассказали в УМВД.



Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK