Возрастное ограничение 18+

Жителя Красноуфимска осудили за убийство мужчины, который заступился за девушку

10.11 Вторник, 29 декабря 2020
В Красноуфимске на основании вердикта коллеги присяжных был вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который нанес смертельные травмы мужчине, заступившемуся за девушку.

Ночью 1 февраля возле одного из домов в селе Криулино обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с подругой потерпевшего и причинил ей телесные повреждения. Потерпевший решил заступиться за девушку. Он подошел к месту конфликта, однако подсудимый достал из кармана нож и ударил им в левую часть грудной клетки мужчины.

Ножевое ранение повлекло за собой массивное внутреннее и наружное кровотечение у потерпевшего. Он скончался через незначительный промежуток времени в районной больнице.

– В ходе рассмотрения дела в суде осужденный мотивировал свои действия необходимой обороной якобы в связи с нападением на него потерпевшего. Присяжные заседатели вынесли вердикт, признав подсудимого виновным, не заслуживающим снисхождения. Красноуфимский районный суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK