Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить девушку из-за покупки антидепрессанта

14.58 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: пресс-служба Кольцовской таможни / Дарья Беляева
В Екатеринбурге 10 декабря пройдет суд по делу Дарьи Беляевой, которую обвинили в приобретении наркотиков и их контрабанде в крупном размере из-за покупки незарегистрированного в России антидепрессанта.

Весной 2019 года Дарья Беляева закупила антидепрессанты, содержащие запрещенное в России вещество. Она была уверена, что бупропиона нет в списке запрещённых в России лекарств, но после получения посылки в аэропорту 8 апреля ее задержали.

Она заявила, что у нее диагностировано шизотипическое расстройство, и в ходе судебно-медицинской экспертизы ее невменяемость удалость подтвердить.

Девушку обвиняют по части 2 статьи 228 УК РФ («Приобретение наркотиков») и по части 3 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотиков в крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK