Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мошенники сообщают жителям о том, что мэрия раздает продукты

17.05 Воскресенье, 21 июня 2020
В Екатеринбурге неизвестные рассылают жителям сообщения с заведомо ложной информацией о раздаче продуктов в администрации города. С заявлением по этому поводу мэрия обратилась в полицию.

В сообщениях, рассылаемых жителям города, говорилось о том, что городская администрация раздает продуктовые наборы гражданам, в которые входят консервы, макароны, мука, подсолнечное масло и даже зубная паста, однако это не соответствует действительности.

Чиновники городской администрации официально заявили, что не имеют отношения ни к распространению фейка, ни к раздаче соцнаборов. «Это не входит в полномочия органов местного самоуправления. Муниципалитет уже обратился в правоохранительные органы», - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Интересно, что ложные сообщения появились в преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK