Возрастное ограничение 18+

Слушания по сити-менеджеру назначены на 17 сентября. Депутат Петлин намерен их сорвать

12.07 Вторник, 24 августа 2010
Екатеринбургская городская Дума назначила общественные слушания по вопросу сити-менеджера на 17 сентября. Это произошло на внеочередном заседании.

Поправки в Устав города, предполагающие изменение системы местного самоуправления, внес в Думу депутат Яков Спектор. Чтобы Дума могла рассмотреть поправки по существу необходимо, чтобы они были рассмотрены на общественных слушаниях. Слушания носят рекомендательный характер и могут не повлиять на окончательное решение депутатов.

За принятие решения о дате слушаний проголосовали 25 депутатов, против был Максим Петлин, который внес поправку о перенесении даты на выходной день, напрмер, на 18 сентября. По мнению Петлина, в выходной день на слушания сможет прийти больше заинтересованных в них людей. Однако поправка Петлина не прошла.

Как после заседания заявил журналистам Максим Петлин, он намерен буквально сорвать проведения публичных слушаний. Деталей он не уточнил, но, по его словам, главное, чтобы протокол слушаний не был составлен. Соответственно, они не будут считаться состоявшимися и их придется проводить снова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK