Возрастное ограничение 18+

Свердловский премьер Гредин заставит министров лично тушить пожары

16.35 Вторник, 17 августа 2010
Председатель свердловского правительства Анатолий Гредин считает, что личное участие членов областного кабмина в тушении пожаров позволяет эффективнее привлекать и использовать личный состав и технику.

Напомним, что ранее некоторые свердловские министры получили «подшефные» территории, где им было поручено контролировать пожары. Так, министр промышленности и науки Александр Петров был назначен ответственным за Березовский, министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт – за Верхнюю Пышму.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, за прошедшее при участии Александра Петрова в Березовский было привлечено значительное количество техники, в том числе 8 пожарных машин с ЗАО «Автомобили и моторы Урала», а также автоцистерны и мотопомпы с Уральского электромеханического завода, НПО Автоматики, ОАО «Уралэстатотехника» и других предприятий области. На борьбу с огнем в окрестностях Верхней Пышмы привлечены пожарные поезда.

Сейчас в зону ответственности Александра Петрова вошел Екатеринбург, к зоне ответственности Сергея Швиндта добавился Гаринский городской округ. Первый заместитель председателя правительства – министр экономики Михаил Максимов закреплен за Верхотурским и Верхнесалдинским городским округом, заместитель председателя правительства - министр социальной защиты населения Владимир Власов отвечает за тушение пожаров в Режевском городском округе и муниципальном образовании поселок Уральский. В среднем, каждый член правительства получил по две подшефные территории.

По словам Анатолия Гредина, если пожарная ситуация не улучшится, то все члены правительства будут заниматься тушением непосредственно на территориях муниципальных образований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK