Возрастное ограничение 18+

За любовь к синантропным членистоногим жители Урала заплатили более 730 тысяч рублей

17.27 Четверг, 12 августа 2010
Специалисты свердловского Роспотребнадзора продолжают рейды по учреждениям, организациям и предприятиям области, проверяя качество борьбы с синантропными членистоногими. С начала года санврачи проверили тысячи объектов и выявили нарушения на 251объектах (13,7% от проверенных)

Напомним, что руководство учреждений, организаций и предприятий обязано бороться и проводить дезинсекционные работы в отношении следующих членистоногих: мух, тараканов, клопов, блох, комаров, муравьев, моли, гамазовых клещей, клещей домашней пыли. За непроведение дезинсекции, по фактам выявленных нарушений за 6 месяцев этого года на нерадивых руководителей наложили 180 штрафов на сумму 734 тысячи рублей. Кроме того, мировым судьям было направлено 3 протокола о санитарном правонарушении. Главный санврач области вынес 32 представления.

При этом специалисты отмечают, что в структуре дезинсекционных работ, в последние годы, увеличивается число объектов, заселенных клопами (2007 г. -1043 объекта, в 2008 г.- 1492 объекта; 2009 г. -2006 объекта). В 2009 г. число поданных заявок на проведение дезинсекционных работ от клопов увеличилось на 34 процента по сравнению и 2008 г., что говорит о санитарном неблагополучии жилого сектора области, особенно общежитий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK