Возрастное ограничение 18+

Уральских художников «кинули» во Франции: «Они торчат в Каннах растерянные, с картинами»

15.29 Четверг, 12 августа 2010
Об этом стало известно со слов российского режиссера и сценариста Юлии Гис – она обратилась за помощью к свердловскому драматургу Николаю Коляде.

«... Здравствуйте, Николай Владимирович!
... Знаю о Ваших гастролях во Франции. Вы общаетесь с французской стороной, которая в самой гуще творческой жизни Франции.

Так получилось, что из Екатеринбурга на днях в Канны вылетела группа уральских художников. Организовывали выставку французы, с нашей стороны владелец одной галереи.

Всё это оказалось блефом.
Мне сегодня звонили друзья-художники, которые туда улетели и сказали, что их банально
кинули. Они торчат в Каннах растерянные, с картинами.

Я пытаюсь им помочь, найти людей, которые у меня есть в Ницце, чтобы им помогли. Им не нужна материальная помощь, им нужна информация.

Раз уж они там, возможно есть какие-то галеристы, которые могут посмотреть их работы. Если Вы мне подскажите к кому можно им обратиться во Франции по этому вопросу, кто может им что-то дельное посоветовать. Мы будем очень признательны. Их не надо
организовывать, заниматься их делами, они там не на улице. Просто нужны люди, которые могут посоветовать конкретные галереи или специалистов», – сказано в письме Юлии Гарольдовны к г-ну Коляде.

В настоящее время неизвестно положение застрявших в Ницце художников неизвестно. Телефонную связь с консульством РФ в Марселе (ближайшее к Ницце представительство РФ) установить пока не удалось.

«Вечерние Ведомости» продолжают следить за развитием событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK