Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство выделит 12 миллионов рублей на тушение торфа в окрестностях Екатеринбурга

17.36 Среда, 11 августа 2010
Правительство Свердловской области выделит 12 миллионов рублей на тушение торфяных пожаров в окрестностях Екатеринбурга. Об этом заявил сегодня на видеконференции под председательством губернатора Александра Мишарина заместитель министра природных ресурсов Владимир Шлегель.

По словам чиновника, эти деньги пойдут на то, чтобы снять существующую сейчас проблему с пожарным оборудованием. Кроме того, замминистра заявил, что есть сложности с финансированием авиапредприятия, занятого на тушении торфяных пожаров. Но, как утверждает Шлегель, эта проблема будет решена к концу недели.

Также заместитель министра отметил, что свердловское МЧС выделяет для тушения торфа 120 курсантов, которые будут распределены по горящим торфяникам завтра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK