Возрастное ограничение 18+

СКП расследует смерть новорожденного младенца, найденного в коробке в кухонном шкафу

12.58 Среда, 11 августа 2010
8 августа в центральную городскую больницу Среднеуральска с сильным кровотечением в области гениталий поступила 19-летняя девушка по имени Лилия. Правоохранительные органы вмешались, когда выяснилось, что, по предварительным данным, имело место внешнее воздействие, повлекшее выкидыш плода.

«В ходе доследственной проверки по данному факту установлено, что девушка о своей беременности никому, в том числе, и своим родителям, не говорила, на учете по данному вопросу нигде не состояла. Вчера, 10 августа 2010 года, она рассказала своим родителям, с которыми проживает в указанной квартире, о том, что плод ребенка после выкидыша она поместила в коробку, которую положила в кухонный шкаф. На момент выкидыша, 08 августа 2010 года, в квартире находилась мать, отец в это время находился на работе. После обнаружения ребенка, его тело было доставлено в Центральную городскую больницу города Среднеуральска, а впоследствии – в морг, где с участием следователя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела произведен осмотр тела погибшего мальчика», – указано в официальном релизе СКП РФ по Свердловской области.

Уголовное дело по факту смерти пока не возбуждалось, однако следственные органы проводят доследственную проверку. Назначено судебное медицинское исследование тела погибшего мальчика с целью ответа на вопрос, был ли ребенок мертворожденным, а также с целью установления его возраста. Принимаются меры к опросу всех очевидцев происшествия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK