Возрастное ограничение 18+

Борису Грызлову представят проект строительства первой уральской казачьей станицы: «Это будет выгодно самой «Единой России»

14.54 Вторник, 10 августа 2010
Уральские казаки намерены привлечь «Единую Россию» к строительству казачьей станицы. Напомним, станицу казаки хотят построить в Дегтярске – об этом уже есть договоренность с главой городского округа.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» атаман Геннадий Ковалев, у него состоялась встреча с депутатом Госдумы Валерием Язевым, на которой обсуждался вопрос помощи со стороны партии в строительстве станицы.

По словам Ковалева, казачья станица поможет развивать туризм на Урале, и это будет выгодно и интересно самой «Единой России».

– Люди приезжают сюда поклониться к Храму-на-крови, на Ганину Яму. Можно в этот маршрут включить и нашу станицу. Это будет изюминка, - говорит Ковалев.

Атаман сообщил, что по итогам встречи принято решение составить экономическое обоснование строительства станицы, с которым Язев мог бы пойти к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову.

Как ранее сообщали казаки, строительство первой на Урале казачьей станицы уже благословил архиепископ Викентий. «В центре станицы будут блистать золотые кресты Казачьего Православного Храма», - говорилось в официальном сообщении по этому поводу. Сейчас казаки проводят запись всех желающих строить и жить в станице. В будущем станичники планируют заняться природоохранной деятельностью, производством сельскохозяйственной продукции, разведением и переработкой рыбы.

Также казаки намерены создать в станице казачью кадетскую школу по обучению и воспитанию молодежи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK