Возрастное ограничение 18+

На Урале очередной строительно-парковый скандал: «В каменный мешок нас постепенно упаковывают» (ФОТО)

12.29 Четверг, 5 августа 2010
Свердловская общественность вновь взбудоражена очередной строительной инициативой чиновников. На этот раз строительно-парковый конфликт разворачивается в Первоуральске.

Как сообщают жители города, первоуральские чиновники планируют вырубить сквер на улице Герцена и построить на этом месте очередной торговый центр.

«Мы жители домов №7, 7а, 9, 9а по улице Герцена , г.Первоуральск Свердловской области выступаем против строительства «торгового объекта» на нашей придомовой территории на месте «исторического сквера». Требуем отменить решение о выделении земельного участка под строительство в данном месте так, как это причиняет серьёзный ущерб и существенно ухудшает жилищные условия не только жителей наших домов, но и всего города», – сказано в заявлении жителей Первоуральска.

На Урале очередной строительно-парковый скандал: «В каменный мешок нас постепенно упаковывают» (ФОТО)
На месте этого сквера хотят построить «торговый объект»



В Главархитектуре Первоуральска говорят, что разрешение на строительство пока не выдано, но подтверждают факт наличия заявки на выделение участка земли под строительство торгового центра. В свою очередь, инициаторы строительства обещают отвести под торговый центр лишь часть сквера. Остальное они планируют благоустроить.

Жильцы заявлениям застройщика не вверят и отмечают, что в шаговой доступности от них есть уже несколько торговых центров. В том случае, если городские чиновники не откажутся от планов вырубки исторического сквера горожане обещают провести серию протестных акций.

«Всех, кто выдавал разрешения и подписывал бумаги под разрешениями этого строительства надо увольнять и заводить дела по фактам коррупции. Идиоты, блин, в каменный мешок нас постепенно упаковывают», – комментируют ситуацию представители инициативной группы граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK