Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело о халатности возбуждено против администрации «Денежкиного камня»

13.50 Среда, 4 августа 2010
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «халатность» против заместителя директора заповедника «Денежкин камень», сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

По мнению следствия, заместитель директора по охране окружающей среды и экологической безопасности заповедника, начальник отдела охраны заповедной территории, не принял мер к своевременной ликвидации очагов пожара на территории Заповедника и не обеспечил на заповедной территории соблюдение установленного режима и правил пожарной безопасности.

В результате пожара в период с начала июля по настоящее время повреждено более 1,5 тысячи гектаров различных типов лесов, северотаежных ландшафтов, иных природных комплексов и объектов, охраняемых государством, чем причинен крупный ущерб государству, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, общества и государства в сфере охраны природных заповедников.

В настоящее время следователи изучают документацию и опрашивают свидетелей. Расследование дела находится на контроле у прокуратуры области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK