Возрастное ограничение 18+

Медведев уволил начальника СУВДТ и объединил транспортную милицию всего УрФО

10.25 Среда, 4 августа 2010
Президент РФ Дмитрий Медвдев своим указом освободил от должности начальника Среднеуральского Управления внутренних дел на транспорте (СУВДТ) Валерия Алешина. Как сообщает пресс-служба Кремля, Алешин лишился своей должности вместе с руководителями еще десяти региональных транспортных УВД, в том числе, Южно-Уральского, Западно-Сибирского, Московского упавлений.

Как следует из Указа президента, новым свердловской транспортной милиции назначен генерал-майор милиции Василий Волков, ранее занимавший должность начальника Кузбасского УВД на транспорте.

Отметим, что поменялся не только руководящий состав УВД на транспорте, но и структура. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, вступил в силу приказ, согласно которому образовано Главное управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации. Вновь созданному подразделению центрального аппарата МВД России были переданы функции ликвидированных: Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, Оперативно-разыскного бюро № 11 МВД России и Центра оперативного управления органами внутренних дел на транспорте МВД России.

Таким образом, Василий Волков будет руководить транспортной милицией не только Свердловской области, но и всего УрФО. Волокв будет занимать должность под названием "начальник Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому федеральному округу".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK