Возрастное ограничение 18+

Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени Юрию Башмету

16.47 Четверг, 24 января 2013
Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени известному музыканту Юрию Башмету. Вручая орден, президент отметил, что Юрий Башмет – «не только известный музыкант, но и гуманитарный деятель», передает РИА «Новости».

Как отмечает «Лента.ру», в нескольких последних интервью и выступлениях Башмет, который является доверенным лицом Путина, выражал солидарность с принятым «антимагнитским законом», запрещающим, в числе прочего, американцам усыновлять российских детей. «Я сам не считаю Америку своим главным начальником, и вот за это я и обожаю Путина, что он умеет сказать: «Мы не Америка, мы Россия, и нам не нужны американские начальники», – заявил музыкант на пресс-конференции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK