Возрастное ограничение 18+

Назначено очередное заседание суда о продлении срока ареста Виктору Контееву. Вице-мэр будет присутствовать лично

17.43 Среда, 12 декабря 2012
В пятницу, 14 декабря, в Свердловском областном суде состоится заседание по вопросу о продлении срока ареста заместителю главы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву.

Заседание назначено на 10 часов утра. Так как рассмотрением вопроса будет проходить в первой инстанции, на оглашении решения вице-мэр будет присутствовать лично.

Отметим, обвинение чиновнику, который находится под арестом с августа 2011 года, уже предъявлено. Однако материалы дела до сих пор не отправлены, так как чиновник с ними еще не ознакомился. По информации следователей, объем документации внушительный – 96 томов. В принципе, недостаток времени для ознакомления и явился причиной для продления ареста.

Напомним, Виктор Контеев обвиняется по пунктам «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством», пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц в составе организованной группы», пунктам «а», «б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», части 3 статьи 174 УК РФ «Легализация имущества, полученного в результате совершения преступлений».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK