Возрастное ограничение 18+

В Талицком районе родителям троих детей вынесли приговор за сбыт наркотиков

22.44 Четверг, 30 июля 2020
В Талицком районе вынесен приговор родителям троих детей, занимавшимся сбытом наркотиков. Отцу суд назначил 11 лет лишения свободы, а молодой матери 6 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания.

Было установлено, что с марта по июль 2019 года супруги занимались сбытом синтетических наркотических веществ. Так, однажды они передали синтетику одному из покупателей через окно своей квартиры.

«Конечно, я не могу раскрывать все методы, которые способствовали выявлению и пресечению данного преступления, однако нужно отметить, что задержанию и последующему обвинительному приговору, предшествовала трудная и кропотливая работа сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков и сотрудников уголовного розыска нашего отдела. Относительно приговора, могу пояснить, что приговор действительно суровый, однако справедливый, могу напомнить, что максимальное наказание за сбыт наркотиков по этой статье предусматривает до двадцати лет и штраф до 1 000 000 рублей. Считаю, что приговор молодой маме вынесен объективно, в конце концов она останется на свободе, и сможет воспитывать детей», - сказал заместитель начальника полиции ОМВД России по Талицкому району подполковнику полиции Сергей Тетерин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK