Возрастное ограничение 18+

Учёные Сколтеха рассказали, откуда коронавирус пришел в Россию

13.26 Понедельник, 20 июля 2020
Учёные Сколтеха совместно с коллегами из других организаций провели геномное исследование коронавируса в России. Согласно результатам работы, коронавирус попал в РФ не из Китая, а из Европы. Случилось это, по данным учёных, в конце февраля - начале марта.

Кроме того, по словам учёных, в России как минимум девять вариантов вируса, которых не обнаружили в других странах.

Исследование проводилось из учеными Центра наук о жизни Сколтеха, Высшей школы экономики, НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева и Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича под руководством профессора Сколтеха Георгия Базыкина. 

Всего в России выявлено свыше 777 тысяч официально подтверждённых случаев коронавируса. Сегодня стало известно о завершении клинических испытаний российской вакцины от COVID-19, также агентство Bloomberg заявило, что якобы доступ к вакцине представители российской элиты получили ещё в апреле, однако Минздрав это опроверг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK