Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошло первое заседание по делу Максима Шибанова

16.38 Понедельник, 15 июня 2020
Сегодня, 15 июня, в Екатеринбурге прошло судебное заседание по делу Максима Шибанова. Журналист Максим Румянцев обвинил его в том, что во время протестов в сквере у Драмтеатра мужчина его толкнул, от чего тот упал на землю.

Напомним, что на протестах, прошедших год назад в сквере у театра Драмы Румянцев на камеру допрашивал противников строительства храма. Он также приставал к Максиму Шибанову, который попросил журналиста отойти, иначе ударит его. Тогда Румянцев стал требовать ударить его, назвав при этом Шибанова «девочкой». Мужчина толкнул репортера в плечо, от чего тот упал. Позднее выяснилось, что журналист написал заявление в полицию, в отношении Шибанова началось расследование.

В суде Максим Румянцев запросил в качестве компенсации 500 тысяч рублей. Такую сумму он объяснил моральными страданиями от кибербуллинга, сообщает Е1. Как заявляет журналист, он подвергся травле социальных сетях и СМИ.

Напомним, что в интернете появилась петиция с требованием прекратить уголовное дело в отношении Максима Шибанова и собрала 3,5 тысяч подписей. Сам подсудимый, обвиняемый в нанесении побоев средней тяжести, считает себя невиновным.

Добавим, что второе судебное заседание пройдет завтра в 14:15.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK