Возрастное ограничение 18+

На Урале осуждён виновник ДТП, в результате которого погиб пешеход

11.45 Понедельник, 15 июня 2020
В Свердловской области к лишения свободы приговорён виновник ДТП, в результате которого погиб мужчина-пешеход.

Судом установлено, что 11 августа 2019 года около 22:00 водитель двигался на автомобиле «ВАЗ 211240» по автодороге Пышма – Талица с превышением скорости, в результате чего допустил столкновение с мужчиной- пешеходом.

В результате столкновения пешеход получил серьёзные травмы головы, шеи, груди, живота, разрывы сердца, лёгкого, переломы рёбер. Пострадавший скончался на месте.

Согласно результатам освидетельствования, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Вину в содеянном он в полном объёме не признал.

Камышловский районный суд назначил виновнику ДТП наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK