Возрастное ограничение 18+

Уральца обвиняют в доступе к личным кабинетам клиентов интернет-магазина и хищении денег

10.38 Понедельник, 15 июня 2020
Перед судом предстанет екатеринбуржец, обвиняемый в неправомерном доступе к личным кабинетам зарегистрированных клиентов интернет-магазина и хищении электронных денежных средств.

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2018 года в сети Интернет приобрёл путём копирования логины и пароли для доступа в личные кабинеты зарегистрированных пользователей одного из крупнейших российских интернет-магазинов. Затем получал доступ в личные кабинеты зарегистрированных пользователей, тем самым совершая неправомерный доступ к компьютерной информации, охраняемой законом.

Обвиняемый вносил изменения в регистрационные данные, оформлял заказ на приобретение товара. При этом обвиняемый оплачивал товар электронными денежными средствами, хранящимися на персональных платежных счетах клиентов.

Обвиняемый совершил неправомерный доступ к компьютерной информации – к личным кабинетам девяти зарегистрированных пользователей. В восьми случаях попытка обвиняемого оплатить товар электронными денежными средствами, находящимися на балансе указанных учетных записей, была заблокирована службой безопасности интернет-магазина. Однако в одном случае обвиняемому удалось оплатить автомагнитолу электронными денежными средствами, находящимися на счёте одного из клиентов интернет-магазина.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK