Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошла первая ночная репетиция Парада Победы

09.17 Понедельник, 15 июня 2020
В Екатеринбурге на площади 1905 года состоялась первая ночная репетиция Парада Победы. Участие в ней приняли около 20 парадных расчётов, в том числе рота барабанщиков Екатеринбургского СВУ и сводный женский взвод почётного караула.

В ночной репетиции поучаствовали также подразделения в исторической форме времён Великой Отечественной войны, расчёты управления штаба и авиационного объединения Центрального военного округа, коробки военнослужащих мотострелкового, железнодорожного соединений, военной полиции, курсанты Уральского института противопожарной службы и Юнармия.

Перед тренировкой мобильные расчёты войск радиационной химической и биологической защиты ЦВО продезинфицировали места построения и линию прохождения парадных расчётов – свыше 7 000 кв. м площади.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, всех участников обеспечили масками, перчатками, антисептиками. Их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и населением максимально исключены. На месте дежурили специалисты медицинской службы.

Напомним, ночные тренировки в центре Екатеринбурга также запланированы на 16 и 18 июня. 20 июня с 10:00 - состоится генеральная репетиция.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK