Возрастное ограничение 18+

Уралец попросил губернатора ввести «сухой закон» в Свердловской области

20.37 Суббота, 13 июня 2020
Руководитель проекта «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и правительству региона с просьбой ввести «сухой закон» на один год, передает veved.ru. Кроме этого, уралец предлагает начать поощрать трезвенников, правда, непонятно, каким именно образом.

«Вечерние ведомости» публикуют открытое письмо уральца к руководству Среднего Урала:

«Здравствуйте, Евгений Владимирович и сотрудники Правительства! В связи с аварией в Москве, когда нетрезвый актёр Ефремов на своём джипе убил водителя "Жигулей", прошу рассмотреть вопрос о профилактических мерах в Свердловской области.

Лично я, как руководитель проекта "Трезвый УрфО" предлагаю:

1. Поощрять водителей-трезвенников и прочих трезвенников из числа пропагандистов трезвого образа жизни словом и делом.
2. Начать вести пропаганду трезвости, как нормы жизни и безопасности жизни в прогубернаторских СМИ и группах, аккаунтах в интеренте.
3. Разрешить ввести сухой закон сроком на 1 год (для начала) в Свердловской области.

Спасибо за внимание и понимание. Пользуясь случаем желаю вам нормальной, трезвой жизни и крепкого здоровья!».

Напомним, что на территории Свердловской области действуют органичения на продажу алкоголя. Так, после 19.00 купить спиртные напитки в магазинах Среднего Урала нельзя. Об огромных очередях в алкомаркетах, а также о том, стали ли уральцы меньше пить, мы писали тут, кроме этого, «Вечерние ведомости» писали о магазинах, торгующих алкоголем вопреки указа Куйвашева.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
Андрей Тумашов
Добавил Андрей Тумашов
14 июня 2020 10:32
Машины, подарки самые разные можно дарить с текстами целенаправленной пропагандой трезвости активистам-трезвенникам.
Трезвенник
Добавил Трезвенник
15 июня 2020 10:25
Вот, если я не пью или не злоупотребляю алкоголем, мне все равно, сколько часов в сутки его продают - я его не покупаю. А так называемые "общественники", вообще, как правило, высоким интеллектом не отличаются, зато выделяются наличием слишком большого количества свободного времени. Еще один яркий пример этого. Ведь, болезный должен понимать, что ограничение спроса на востребованный продукт приведет не к сокращению его потребления, а к развитию черного рынка этого продукта. как следствие - увеличение доли контрафакта, и рост числа смертности от отравления суррогатами.
Мижган
Добавил Мижган
15 июня 2020 14:53
Наиболее адекватный путь, пусть медленный, зато верный, это пропаганда и воспитание трезвого образа жизни, развитие общей культуры. И вот здесь необходимо создавать клубы «трезвости» по интересам, которые бы позволили получать своим членам разные преференции: существенные скидки на страхование, медицинские, оздоровительные и косметологические услуги, аренду техники, турпутевки, обучение и т. д.
Вот этим уже давно стоило бы реально заняться властям региона и общественным организациям.
Трезвенник 2
Добавил Трезвенник 2
16 июня 2020 16:30
Трезвенник, сразу видно, что вы-то очень умный. ОЧЕНЬ!!! Но ведь и ограничение спаивания вплоть до введения сухого закона - рекомендация ВОЗ, а не каких-то отдельных трезвенников типа Тумашова.
Сергей Иванов
Добавил Сергей Иванов
16 июня 2020 16:35
Андрей Тумашов, иж чего захотел! Лучше уж квартиры выделять для обществ трезвости.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK