Возрастное ограничение 18+

Свердловская область готова к снятию ограничений

15.24 Воскресенье, 7 июня 2020
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области, по которому Роспотребнадзор, а соответственно и глава региона, принимает решение о продлении или ослаблении карантинных ограничений, снижается.

Сегодня коэффициент равен 0,86.

Напомним, что основным условием для ослабления ограничительных мер является устойчивая тенденция к снижению заболеваемости и отсутствие осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки на территории. И такая тенденция отчетливо прослеживается на графике, а потому появилась надежда, что завтра, 8 июня, губернатор примет решение о переходе к первому этапу снятия ограничений в Свердловской области.

Свердловская область готова к снятию ограничений


Рассчитать коэффициент распространения инфекции (Rt) можно путем деления суммы числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних четырех суток, на сумму числа больных, зарегистрированных за предыдущие четверо суток.

Дата – количество заболевших: 4 июня –298; 5 июня – 251; 6 июня – 249; 7 июня – 240. Сумма – 1038.

Дата – количество заболевших: 31 мая – 265; 1 июня – 283; 2 июня – 292; 3 июня – 357. Сумма – 1197.

Rt – 1038/1197=0,867

Напомним, за минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировали 240 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе COVID-19 обнаружен у 7419 человек.
Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. По состоянию на 7 июня общее число смертельных случаев достигло 41.

Состояние 93 госпитализированных оценивается как тяжелое. Число пациентов в состоянии средней тяжести, находящихся на госпитализации в больницах региона – 599. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

За сутки выписаны после излечения ещё 73 человека. Общее количество вылечившихся в регионе достигло 3239 человек.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK