Возрастное ограничение 18+

У многодетного отца, больного астмой, взяли анализ на коронавирус в Екатеринбурге

16.22 Среда, 8 апреля 2020
У многодетного отца из Екатеринбурга взяли анализ на коронавирус. Ранее Дмитрий больше недели добивался этой процедуры, несмотря на симптомы болезни и хроническую астму. «Вечерние ведомости» рассказали его историю. Меньше, чем через сутки на публикацию отреагировали городские власти.

Утром 8 апреля вопрос с анализом пообещал взять на контроль председатель екатеринбургской думы Игорь Володин. Он связался с начальником городского Управления здравоохранения Денисом Демидовым и договорился о проведении исследования.

Кроме того, с семьёй связались представители полпредства президента РФ по УрФО. Там их данные пообещали передать в Роспотребнадзор, чтобы представители ведомства могли связаться с Дмитрием для проведения анализа.

Сегодня днём к Дмитрию пришли медики из Центральной городской больницы № 20 и провели тестирование. «Они задали обычные рядовые вопросы, спросили о симптомах и сказали ждать результатов через 2 дня», - рассказала veved.ru Елена, жена Дмитрия.

Выяснилось, что оперативный анализ медики провели по поручению Горздрава, который быстро отреагировал на проблему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK