Возрастное ограничение 18+

В свердловском поселке велосипедист провалился под лед

12.54 Суббота, 2 ноября 2019
В свердловском поселке Баранчинском велосипедист провалился в ледянную воду на пруду. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

31 октября велосипедист решил срезать путь по неокрепшему льду. Примерно в 40 метрах от берега очевидцы увидели провалившегося мужчину и вызвали сотрудников МЧС.

Спасатель добирался до тонущего велосипедиста на щите, предназначенном для переноски пострадавших, и страховал себя спасательной веревкой. Также он возвращался на берег со спасенным мужчиной. Уже в нескольких метрах от берега лёд начал обламываться, а носилки уходить под воду. Но спасатель уже мог достать ногами до дна и вынес на руках пострадавшего. Велосипедистом занялась бригада скорой помощи.

Сотрудники МЧС предупреждают, что сейчас только начался процесс формирования льда на водоемах. Попытка перебраться по льду на другой берег в некоторых случаях может стоить жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK