Возрастное ограничение 18+

Девять лет на троих: суд вынес приговор бывшему топ-менеджеру овощебазы Ивану Обухову

18.17 Пятница, 24 ноября 2017
Сысертский районный суд Свердловской области огласил приговор бывшему топ-менеджеру овощебазы № 4 Ивану Обухову, его правой руке Виктору Новикову и Ларисе Ассоновой, ранее сотрудничавшей с бизнесменом Михаилом Шилимановым и шансонье Александром Новиковым, которые выступают в роли потерпевшей стороны. Они признаны виновными в покушении на совершение мошенничества группой лиц в особо крупном размере.

Суд назначил Ассоновой, Обухову и Новикову наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Учитывая, что Обухов находится под стражей с марта 2016 года, он выйдет на свободу уже в начале 2019 года, а в случае условно-досрочного освобождения — в следующем году. Гособвинение требовало для подсудимых 4 года лишения свободы.

По версии следствия, в 2015 году Лариса Ассонова подписала документы о продаже 400 гектаров земли в Сысертском районе компании, принадлежащей семье Ивана Обухова. Проданная незаконно земля принадлежала Александру Новикову и Михаилу Шилиманову. Контроль над землями удалось вернуть, потерпевшая сторона отказалась от гражданского иска.

Как стало известно veved.ru, в настоящее время Александр Новиков находится за границей, оперативно получить его комментарий не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK