Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев дал старт строительству дворца спорта в Ревде

10.36 Пятница, 21 июля 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын дали старт строительству первого в Ревде дворца ледовых видов спорта.

«Я всех искренне поздравляю с этим значимым событием в рамках соглашения, которое мы подписали меньше года назад с Андреем Козицыным и которое воплощается в жизнь. Сегодня здесь состоялась закладка ледовой арены. За последние несколько лет у нас в области построено больше 10 крытых ледовых арен с искусственным льдом, потому что хоккей — это один из любимых видов спорта уральцев. Мы болеем за наш хоккейный клуб «Автомобилист», и уверены, что вот эти ребята, которые сегодня участвуют в церемонии закладки ледового дворца, через какое-то время будут защищать цвета нашей команды, а может быть, и нашей страны. Сейчас в Свердловской области действует 600 открытых хоккейных кортов, 19 крытых ледовых арен. Уверен, что дворец «Металлург» займет в этом ряду особое место», — сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, что строительство дворца спорта - пример государственно-частного партнерства. В рамках соглашения 2016 года такие же проекты воплотят в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Красноуральске, Реже и Кировграде.

«Надеюсь, что строители нас не подведут, и в августе 2018 года мы завершим все работы в Ревде, чтобы в следующем году наши юные спортсмены смогли играть в хоккей. А мы с Евгением Куйвашевым бросим им на лёд шайбу. Самое главное, что у всех детей, которые будут заниматься здесь, в зависимости от их способностей и таланта, будет шанс встроиться в систему подготовки спортсменов и попасть в нашу хоккейную лигу», - пояснил президент клуба «Автомобилист» Андрей Козицын.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK