Возрастное ограничение 18+

На ремонт дорог в Екатеринбурге выделят еще полтора миллиарда рублей

11.33 Среда, 14 июня 2017
На ремонт дорог в Екатеринбурге будет дополнительно направлено 1,5 миллиарда рублей, на их строительство – 591 миллион рублей. Такие данные были озвучены на вчерашнем заседании городской думы. Кроме этого, на строительство детских садов дополнительно выделят 304 миллиона рублей, на обустройство гостевых маршрутов к чемпионату мира по футболу – 298 миллионов рублей.

Увеличения расходов удалось добиться за счет корректировки бюджета уральской столицы на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, в частности за счет роста объема межбюджетных трансфертов.

Как было озвучено на заседании, доходная часть увеличена на 4,86 миллиарда рублей, расходная – на 4,9 миллиарда рублей, дефицит – на 78,5 миллионов рублей. Таким образом, общий объем доходов в 2017 году составит 38,12 миллиарда рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов – 19,6 миллиарда рублей. Расход в текущем году составит 39 миллиардов рублей. Дефицит прогнозируется на уровне 944,9 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK