Возрастное ограничение 18+

В программу возрождения Верхотурья могут вписать два новых завода

15.53 Вторник, 26 июля 2011
В Верхотурье построят два новых завода. Предприятия займутся переработкой низкосортного зерна в органические пищевые добавки и компоненты для приготовления лекарств и переработкой древесины. За проекты взялась компания «Найдич парк» при поддержке фонда «Русский предприниматель».

По предварительным оценкам, стоимость строительства двух предприятий в Верхотурье составит около 5 миллиардов рублей. На заводах будет трудоустроено порядка 2 тысяч человек. Компания «Найдич парк» ведет разработку проектов и поиск инвесторов при поддержке фонда «Русский предприниматель».

– Ориентировочно заводы можно будет построить к 2013–2014 году. Сейчас группа специалистов из Москвы и Свердловской области будет принимать участие в тендере на создание нового генплана Верхотурья. Наша задача – содействовать тому, чтобы в план были внесены новые предприятия, – рассказывает президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев.

Инициаторы проектов надеются на включение двух предприятий в программу духовного возрождения Верхотурья. За счет этого возможно сократить затраты на создание инфраструктуры для заводов. Программа предусматривает инвестирование в создание туристической зоны, восстановление духовного комплекса и обновление инфраструктуры Верхотурья около 8 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK