Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске директора парка поймали на воровстве

10.17 Вторник, 2 мая 2017
В Первоуральске признана виновной Наталья Гичкина. Установлено, что, являясь директором парка культуры и отдыха, она присвоила себе денежные средства в размере 735 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Женщина заключила с директором ООО «Мегастрой» договор на поставку панелей, мусорных контейнеров и педальных приводов, отсева, щебня, почвогрунта, необходимых для реконструкции парка.

Но когда деньги поступили на расчётный счёт поставщика, Гичкина сообщила, что парк в услугах «Мегастроя» не нуждается, и попросила вернуть ей перечисленные деньги, но не на расчётный счёт, а наличными.

В результате переданные ей 735 тысяч Гичкина присвоила себе.

Суд признал женщину виновной и назначил ей условное наказание – два с половиной года, а также постановил вернуть присвоенные средства и заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK