Возрастное ограничение 18+

Начальника ОБЭП Заречного выпустили на свободу

13.05 Пятница, 23 сентября 2016
Начальник ОЭБиПК муниципального отдела МВД России «Заречный» Иван Баланцов, задержанный накануне оперативниками УСБ регионального полицейского главка по подозрению в вымогательстве взятки, отпущен на свободу. Об этом veved.ru стало известно из собственных источников, близких к майору полиции.

Такое развитие событий может указывать на отсутствие доказательной базы в расследовании уголовного дела, которое возбуждено по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 22 сентября Иван Баланцов обманным путем попытался получить от представителя коммерческой организации 100 тысяч рублей якобы за активизацию проверочных мероприятий, проводимых по его заявлению о совершенном преступлении.

«Подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, после разговора с заявителем потребовал от него положить указанную денежную сумму в служебный автомобиль, передав для этого ключи от него. После того, как требование полицейского было исполнено, он был задержан сотрудниками управления собственной безопасности областного полицейского главка, к которым заблаговременно обратился заявитель с сообщением о незаконном требовании у него денег», - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

По неофициальной версии, никакого отношения к деньгам, обнаруженным сотрудниками УСБ, Баланцов не имеет - купюры могли быть попросту подкинуты ему в автомобиль. Чем были вызваны оперативные мероприятия в отношении главного антикоррупционера Заречного, пока лишь можно только предполагать.

Известно, что после своего назначения руководителем ОЭБиПК Иван Баланцов особо тщательно расследовал махинации с земельными участками, в том числе на берегу Белоярского водохранилища, что вызвало недовольство среди собственников угодий, в числе которых высокопоставленные правительственные чиновники и силовики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
23 сентября 2016 13:46
Ну и что у нас в Новоуральске тоже должностные лица воруют и ни чего прокуратура потрясёт- потрясёт и спустит на тормозах а то ведь самой же раскручивать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK