Возрастное ограничение 18+

В Сысерти рабочий из Средней Азии угнал автомобиль работодателя

12.45 Четверг, 25 августа 2016
Вчера вечером, 24 августа, в полицию Сысерти обратилась местная жительница. Она рассказала, что автомобиль ее знакомого 1982 года рождения угнали. Информация об этом в дежурную часть полиции поступила около восьми часов вечера, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Черная «Тойота-Ленд-Крузер» была припаркована во дворе дома на улице Обсерваторской, 50, в поселке Верхнее Дуброво Белоярского района. Угон произошел, предположительно, с 7 до 17 часов 24 августа. По горячим следам сотрудникам полиции удалось найти и задержать автомобиль на улице Орджоникидзе в Сысерти. За рулем оказался молодой выходец из Узбекистана 1982 года рождения, который работал по найму у владельца автомобиля. Помимо того, что работник из Средней Азии угнал автомобиль, он врезался на нем в дерево, вследствие чего у автомобиля был поврежден кузов.

Правоохранители проводят проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK