Возрастное ограничение 18+

Этим летом клещи стали менее кровожадными

19.55 Вторник, 9 августа 2016
К 8 августа в Свердловской области клещи укусили около 25 тысяч уральцев. Это на 15 процентов меньше, чем в прошлом году, и в 1,2 раза ниже среднего многолетнего уровня.

Но опасные насекомые подстерегают почти везде: укушенные живут в 65 муниципальных образованиях Свердловской области. Правда, самые злые живут в Байкаловском, Рефтинском, Ачитском, Шалинском, Пышминском, Асбестовском, Талицком, Нижнесергинском, Артинском, Тугулымском и Слободо-Туринском районах.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 315 человек, с предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» – 494 человека. К 8 августа диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвержден у 50 человек, «клещевой иксодовый боррелиоз» – у 393.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK