Возрастное ограничение 18+

Генпрокурор РФ поблагодарил Свердловскую область

19.49 Понедельник, 4 июля 2016
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выразил благодарность свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских за помощь в организации III Спартакиады работников прокуратуры РФ в Екатеринбурге.

– Полагаю символичным, что третья спартакиада работников органов и организаций прокуратуры РФ пройдет именно здесь – столица Урала всего на год моложе российской прокуратуры. И начало ее строительства также было положено указом Петра I. Сегодня Екатеринбург – динамично развивающийся мегаполис, крупный научный, промышленный и транспортный центр со своей богатой историей. За последние годы он стал ареной проведения таких значимых мероприятий, как встречи глав государств, саммиты ШОС и БРИКС. Уверен, что спартакиада пройдет на высочайшем уровне и станет ярким событием как в истории города, так и в жизни участников соревнований. Мне приятно отметить и то, что проведение спартакиад – это возвращение интереса к здоровому образу жизни, возрождение замечательных спортивных традиций, – заявил генпрокурор.

В ответ губернатор подчеркнул, что для Свердловской области это большая честь и ответственность, а также еще одно подтверждение готовности стать центром проведения крупных спортивных мероприятий мирового, европейского и всероссийского уровней.

– Средний Урал называют опорным краем державы не только потому, что здесь развита промышленность и концентрация промпроизводства в четыре раза превышает среднероссийские показатели, но и потому, что здесь живут сильные духом люди. Мы уже неоднократно принимали на территории региона крупные соревнования, в том числе и международного уровня, по зимним и летним видам спорта. В настоящее время готовимся к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. И сегодня для нас большая честь принимать столь знаковое мероприятие – спартакиаду работников прокуратуры России. Желаю всем участникам ярких эмоций, а болельщикам – получить удовольствие от тех баталий, которые развернутся на спортивных площадках города и области, – сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK