Возрастное ограничение 18+

В Югре затонул теплоход с баржей нефти

14.33 Среда, 25 мая 2011
На реке Обь вблизи Мегиона (Югра) затонуло судно с баржей, перевозившей 200 тонн мазута. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе Ространснадзора, томский теплоход «Костромич», буксировавший мазутный груз, следовал из Сургута в Александрово (Томская область) сообщает «Уралинформбюро».

Сегодня, 25 мая, на месте затопления теплохода с баржей на реке Обь проведена воздушная разведка акватории реки от Мегиона в сторону Сургута. В районе села Покур Нижневартовского района обнаружено нефтяное пятно, которое движется в сторону Сургута с примерной скоростью три километра в час.

Площадь загрязнения составила 700 м на 23 м. Угрозы попадания нефти в питьевую воду нет из-за отсутствия водозаборов на реке Обь. Сейчас на месте ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС России по Югре в количестве 4 человек, сообщил REGNUM.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK