Возрастное ограничение 18+

Режникель приостановил работу

12.13 Вторник, 8 ноября 2011
8 ноября ЗАО «ПО Режникель» приостановило работу. Оборудование предприятия консервируется, рабочие оправлены в «простой» с сохранением двух третей заработной платы. В общей сложности 900 человек оказались в одночасье предоставлены сами себе.

– Да, завод останавливается, люди, в соответствии со ст. 157 Трудового кодекса, отправлены в «простой», – сообщил «Вечерним Ведомостям» первый заместитель директора Алексей Копов. – На неопределенный срок, пока экономическая ситуация не улучшится. В принципе, такая ситуация уже была – в 2008–2009 годах предприятие так же останавливалось, тогда простой занял 9 месяцев.

Остановку работы на предприятии объясняют кризисом и затянувшимся падением спроса на никель. По словам исполнительного директора Режникеля Эдуарда Карпенко, при текущих ценах заводу выгоднее платить рабочим за простой, нежели работать и выплавлять продукцию.

На местных городских форумах уже появились сообщения от пользователей о том, что предприятие не останавливается, а закрывается и что оборудование грузят на платформы и вывозят. Но по словам Алексея Копова, это все просто слухи и домыслы, не имеющие отношения к реальности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK