Возрастное ограничение 18+

В Ирбите облагородят площадь, где проходит знаменитая ярмарка

17.53 Понедельник, 20 августа 2018
Площадь, где проходит Ирбитская ярмарка, изменит облик. Сейчас по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева разрабатывается концепция реконструкции. Она пройдет в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Это будет масштабная реконструкция, рассчитанная на несколько лет. По словам архитектора проекта Владислава Сарапулова, площадь планируется разделить на функциональные зоны, возле памятника Екатерине разобьют сквер. В итоге здесь должно появиться пространство для проведения в том числе зимнего варианта ярмарки.

— План предполагает сохранение духа старого города, но с учетом современных трендов и материалов людям должно быть комфортно, — отметил Владислав Сарапулов.

XVI Ирбитская ярмарка прошла с 10 по 12 августа. Ее посетили порядка 40 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK